close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Кадровый состав

код для вставкиСкачать
Данный отчет
является подведением
первых итогов реализации
программы развития Гимназии
«Использование экономических и
педагогических ресурсов для
формирования жизненной и
образовательной траекторий
выпускника»
(2008-2010 гг.)
Основная идея развития Гимназии:
создать школу гуманистической ориентации,
содействующей целостному развитию,
позитивной самореализации и здоровому
образу жизни.
Её стратегическая цель :
- повысить уровень социально-культурной
результативности образования;
- повысить качество образовательного процесса
и привить любовь к здоровому образу жизни.
• «Психологическое здоровье учащихся как основа
благоприятного и комфортного обучения и
личностного развития»;
• Модель ученического школьного самоуправления
«АИСТ»;
• «Личностно- ориентированный подход в учебновоспитательном процессе, как основа обновления
структуры и содержания образования, повышение
его качества»;
• «Правовое воспитание школьников».
С 1 сентября 2007 году Гимназия стала участницей проекта Фонда
поддержки образования «Гимназический союз России» и стала
региональным методическим опорным центром по внедрению
новых образовательных технологий.
• г.Тихорецк
Республика Коми (г.Воркута); Республика Саха (Якутия) (с. Майя)
Ханты Мансийский автономный округ (г.Югорск), Краснодарский край (г.Тихорецк, г.Сочи)Красноярский
край (закрытый город-Железногорск), Волгоградская обл. (г.Волгоград), Ленинградская область,
Псковская обл. (г.Псков, Спутник –Опочка),Тверская обл. (г. Нелидово); Челябинская обл. (закрытый
город-Магнитогорск),Санкт-Петербург
В апреле 2009 года гимназия
приняла участие в краевом
конкурсе учебных модулей в
рамках КПМО , став победителем
Сеанс по теме: «Новая
система оплаты труда»
Международный
конкурс на приз
детской читательской
признательности
«Размышление о
Маленьком
принце»
Победитель конкурса Арсентьева Надежда Михайловна
Учащиеся 10-х классов
гимназии и школ
Тихорецкого района
Декабрь 2008 г.
Лекция «Закон
всемирного тяготения
и строение ближнего
космоса»
«Ядерный магнитный
резонанс на службе
здоровья человека»
Кадровый состав
Образование
98%
100%
80%
60%
40%
Категорийность
2%
20%
0%
высшее
средне-специальное
76%
80%
70%
60%
50%
40%
30%
13%
20%
11%
10%
0%
высшая
первая
вторая
Кадровый состав
Стаж работы
Возрастной состав
12
5
11
16
36
25-35
3 - 10
36-45
11-15
46-55
16-20
свыше 56
свыше
24
25
15
Курсовая подготовка
34
35
30
25
20
18
17
20
15
10
5
0
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
Мельникова Нина Михайловна
Заслуженный учитель России
Кудымова Ольга Андреевна
Заслуженный учитель Кубани
Демина Лилия Николаевна
Заслуженный учитель Кубани
Лесникова Анна Ивановна
Заслуженный учитель Кубани
Пиотрович Людмила Тимофеевна
Заслуженный учитель Кубани
Панченко Светлана Анатольевна
победитель конкурса «Лучшие учителя России» 2006 г.
Мезенцева Наталья Евгеньевна
победитель конкурса «Лучшие учителя России» 2009 г.
Дубинкина Ольга Григорьевна
победитель конкурса «Лучшие учителя России» 2009 г.
Арабаджи Наталья Ивановна
победитель конкурса «Лучшие учителя России» 2009 г.
победитель конкурса «Лучший классный руководитель» 2009 г.
В августе 2008-2009 учебного года в Гимназии
произведен капитальный ремонт электропроводки в
сумме 1 261 000 руб.
Муниципальные целевые программы:
летние оздоровления 122 тыс.,
развитие образования 649 тыс.,
трудоустройство несовершеннолетних 29 тыс.
За счет муниципального бюджета в рамках
реализации программы «Развития образования в
муниципальном образовании Тихорецкий район»
гимназии выделено 42 тыс. рублей на приобретение
электросковороды для пищеблока.
51 компьютер
22 ноутбука
33 мультимедийных проектора
14 интерактивных досок
1 интерактивный лазерный тир
Кабинет информатики
Кабинет физики
Кабинет географии
Кабинет биологии
Кабинет истории
Кабинет математики
Кабинет иностранного языка
Кабинет русского языка и литературы
Кабинет начальных классов
Кабинет начальных классов
Кабинет ОБЖ
Библиотека
Процедурный кабинет
Кабинет стоматолога
Кабинет социального педагога
Кабинет логопеда
Кабинет психолога
Спортивный зал
Тренажёрный зал
Пожарные выходы
Стенды
Жалюзи, холл
Жалюзи
Жалюзи, плитка в рекреациях 1 этажа
2008-2009 учебный год
30
70
дети, проживающие в микрорайоне Гимназии
дети из других микрорайонов
2007-2008 учебный год
28
72
дети, проживающие в микрорайоне Гимназии
дети из других микрорайонов
Особенности микрорайона ОУ
Стадион «Труд»
Д/с «Золотой петушок»
Д\с «Журавушка»
Состав обучающихся
В 2007-2008 учебном году в гимназии обучалось
1148 учащихся, а в 2008-2009 учебном году 1184 учащихся.
Ступени
первая
вторая
Количество
классов
17
третья
21
6
Всего
44
Анализ учебной деятельности:
Количество выпускников, награжденных
золотыми и серебряными медалями
8
7
6
6
7
5
золото
серебро
4
2
0
2007-2008
2008-2009
Результаты
государственной (итоговой)
аттестации в 11 классах
Математика
80
100%
70
100%
62
60
41
60
50
80%
40
60%
обученность
40%
30
20
10
20%
0
0%
2008-2009
11 А
Максимальный балл :
11 «В» 76 Ловыгин Евгений учитель Дёмина Л.Н.
11 «А» 74 Деревянко Сергей учитель Новикова Л.П.
11 «Б» 60 Гришков Александ учитель Манафова А.И.
11 В
11 Б
Результаты
государственной (итоговой)
аттестации в 11 классах
Русский язык
100%
80
71
73
60
70
100%
60
80%
50
60%
40
40%
обученность30
20
20%
10
0
0%
2008-2009
11 А
Максимальный балл:
11 «В» 100 Мармута Юлия учитель Попова Е.И.
11 «А» 82 Барышников Илья учитель Мезенцева Н.Е.
11 «Б» 79 Мансумова Тамила учитель Ананьева Е.А.
11 В
11 Б
59
60
40
20
0
75
химия
68
77
физика
85
английский яз
76
литература
69
информатика
100
Обществознание
80
история России
75
география
биология
80
математика
русский язык
Наибольший балл по предметам в форме ЕГЭ
100
92
Результаты
государственной (итоговой)
аттестации в 9 классах
Алгебра
98
100
100
100
100
96
92
90
76
80
70
60
обученность
50
35
40
30
20
10
0
9А
9Б
9В
9Г
качество
Результаты
государственной (итоговой)
аттестации в 9 классах
Русский язык
100
100
100
96
92
100
84
90
80
70
50
60
40
50
40
30
20
10
0
9А
9Б
9В
9Г
обученность
качество
Сравнительный анализ результатов
государственной (итоговой)
аттестации
в 9 классах
Русский язык
56%
54%
60%
50%
40%
30%
Алгебра
26%24%
2007-2008
16%
20%
20%
2008-2009
4%0.90%
10%
56%
60%
43%
50%
0%
"5"
"4"
"3"
"2"
35%
40%
30%
20%
2007-2008
21%
20%
14%
2008-2009
8%
10%
0%
"5"
"4"
"3"
"2"
1.80%
Результаты сдачи профильных
экзаменов по тестам Рособрнадзора
и по билетам территориальным
экзаменационным комиссиям
100
100
92
100
100
100
100 100
100
100 100
100 95 100
93 100
92
90
80
70
50
60
50
43
50
40
30
20
10
геометрия
литература
информатика
качество
иностранный язык
обученность
Обществознание
история России
география
биология
химия
физика
0
100
Максимальный балл профильных
экзаменов по тестам Рособрнадзора
и по билетам территориальным
экзаменационным комиссиям
100
100
100
80
60
40
31
32
45
35
32
32
16
20
качество
математика
русскийязык
иностранный язык
информатика
геометрия
обществознание
география
биология
химия
физика
0
Количество выпускников 9 класса,
получивших аттестат об основном
общем образовании особого образца
4
4
3.5
3
3
2.5
2007-2008
2
2008-2009
1.5
1
0.5
0
2007-2008
2008-2009
Награждены Похвальной грамотой
«За особые успехи в изучении
отдельных предметов»
8
8
7
6
6
5
2007-2008
4
2008-2009
3
2
1
0
2007-2008
2008-2009
Программа «Интеллект»
Научно-исследовательские
общества
Проектноисследовательская
деятельность учащихся
Работа с одаренными
детьми
Динамика качества участия
учащихся в районном этапе
олимпиад
Предметы естественно-математического цикла
80
70
58
39
60
50
40
30
20
8
56 56
56
67
78
56
67 67
67
33
27 27
22
67
44
10
Доля призовых мест гимназии 38%
информатика
политехническая
экология
биология
астрономия
география
химия
математика
физика
0
20072008уч.г.
20082009уч.г.
Динамика качества участия
учащихся в районном этапе
олимпиад
Предметы гуманитарного цикла
100
60
83
67 67
80
44 40
40
67 67
58 67
25
75
44 47
44
66
56
22
33 33
50
0 0
20
20072008уч.г.
журналистика
экономика
обществознани
е
франц.яз.
англ.яз.
ру.яз.
0
Доля призовых мест гимназии 48%
20082009уч.г.
Динамика качества участия
учащихся в зональном этапе
олимпиад
Предметы гуманитарного цикла
100
80
60
4440
40
6767
83
6767
5867
25
75
4447
44
56
22
66
50
3333
00
20
журналистика
экономика
обществознание
франц.яз.
англ.яз.
ру.яз.
0
Доля призовых мест гимназии 23%
20072008уч.г.
20082009уч.г.
Динамика качества участия
учащихся в зональном этапе
олимпиад
Предметы естественно-математического цикла
67 67
67
70
60
50
44 44
42
28
40
30
20
8
33
22
13
0 6
10
0
44
0
0 0
политехническа
я
астрономия
химия
физика
0
Доля призовых мест гимназии 21%
20072008уч.г.
20082009уч.г.
Результаты образовательной
деятельности
Доля призовых мест Гимназии № 6
в районных предметных олимпиадах
70%
60%
50%
62%
52%
44%
48%
естественноматематический цикл
40%
гуманитарный цикл
30%
20%
10%
0%
2007-2008
2008-2009
Результаты образовательной
деятельности
Доля призовых мест Гимназии № 6
в зональных предметных олимпиадах
34%
35%
30%
21%
25%
20%
23%
естественноматематический цикл
16%
гуманитарный цикл
15%
10%
5%
0%
2007-2008
2008-2009
Ф.и. учащегося
класс
городской тур
1 место
Киляков
Алексей
10в
русский язык,
политехническа
я
Деркачёв
Владимир
9б
география,
химия,
биология
Михайлова
Виктория
Кучинский
Ярослав
11в
литература,
обществознание
9б
математика
Чуприна
Мария
10в
Гончарова
Екатерина
10в
история,
литература
Зонь
Дарья
9а
астрономия
Селеванова
Дарья
9б
Косов
Владимир
10в
астрономия
2 место
зональный тур
3 место
астрономия
экология
1 место
2 место
астрономия,
политехническая,
русский язык
3 место
физика
география,
химия
русский язык
обществознание
литература
английский
язык
русский язык
черчение
математика
английский
язык
литература
литература,
английский
язык
английский
язык
обществознан
ие
астрономия,
обществознание
химия,
русский язык
химия,
русский язык
информатика,
немецкий
язык
литература
астрономия
Наибольшее число призовых мест
гимназии принесли учащиеся :
10 В класса
классный руководитель Мезенцева Наталья
Евгеньевна
9б класса
классный руководитель Мельникова Нина
Михайловна
11а класса
классный руководитель Новикова Людмила
Павловна
Самую качественную подготовку
воспитанников к олимпиадам показали
учителя:
Лесникова Анна Ивановна
Журавлёва Ольга Ивановна
Крикунова Марина Семеновна
Кириллова Галина Георгиевна
Сыркина Светлана Александровна,
Махнач Любовь Алексеевна,
Мезенцева Наталья Евгеньевна
Ковалёва Галина Ильинична
Бабанова Наталья Леонидовна
Обновленская Людмила Викторовна
Ананьева Елена Анатольевна
Епифанова Маргарита Анатольевна
Добриднева Людмила Петровна
Дистанционная
олимпиада
«Психолог будущего»
Результаты участия учащихся гимназии
в краевом туре предметных олимпиад в 2008 – 2009 учебном году
№
п/п
фамилия, имя
учащегося
класс
Предмет
место
1 Вивчарь Павел
8
математика
5
2 Деркачёв Владимир
9
химия
8
3 Дыбко Дарья
10
английский язык
7
4 Захаров Иван
11
астрономия
5
5 Киляков Алексей
10
русский язык
15
6 Макарцова Ольга
10
немецкий язык
5
7 Михайлова
Виктория
8 Филяева Екатерина
11
обществознание
4
10
немецкий язык
3
«Эрудиты Краснодарского
края – 2009»
Команды гимназии заняли среди
всех команд Краснодарского края
следующие места:
Место
Название
команды
Руководитель команды
«Шестой элемент»
«АИСТ»
«Оптимисты»
«Импульс»
«Фристайл»
«ЭГО»
«ИНТЕЛ-НАНО»
«Подвойского 42
Б»
«Знак вопроса»
«АЗ-БУКИ»
«ОЛИМП»
Новикова Людмила Павловна
Панченко Светлана Анатольевна
Добриднёва Людмила Петровна
Процанова Ольга Павловна
Мельникова Нина Михайловна
Епифанова Маргарита Анатольевна
Дёмина Лилия Николаевна
Посьмашная Елена Геннадьевна
Арутюнова Наталья Анатольевна
Попова Екатерина Ивановна
Ананьева Елена Анатольевна
По
по гимназии
Количество
4
7
13
15
18
22
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
453
438
413
406
399
395
386
383
31
40
47
9
10
11
381
360
350
краю
баллов
В число 100 лучших участников
вошли 14 учащихся гимназии:
Место
21
22
25
26
47
58
64
71
78
81
83
97
98
100
Фамилия, имя
Гончарова Екатерина
Герасименко Ростислав
Барышников Илья
Киселёв Сергей
Кравченко Дмитрий
Ерёмин Кирилл
Бакланова Наталья
Калашникова Анастасия
Чапковская Анастасия
Затолокина Анастасия
Гончаров Илья
Хомяков Владислав
Деревянко Сергей
Киселёва Елена
Класс
10 «В»
10 «Б»
11 «А»
11 «А»
11 «А»
10 «В»
10 «А»
11 «А»
11 «А»
10 «В»
8 «Б»
11 «А»
11 «А»
11 «А»
Количество очков
51
51
50
50
47
46
46
45
45
45
45
44
44
44
Участие в
международных и
российских играх и
викторинах:
«Русский медвежонок»
«КИТ», «Кенгуру»
«Английский бульдог»
«Золотое руно»
Клуб «Спортландия»
• Время создания: 2007 год. Тренерский состав –
5 педагогов высшей категории.
В клубе занимаются 280 человек(в 3 раза больше, чем
в 2007г.)
Всекубанская Спартакиада
«Спортивные надежды Кубани»
• В результате участия сборных команд гимназии во
Всекубанской Спартакиаде
в 2007г. заняли:
9 1-х мест
В2008г. Заняли: 13 1-х мест
Руководитель
Клуба
Абрамова С.Ю.
Комиссия
по пропаганде
физической
культуры
Комиссия
по массовой
Физической культуре
Совет Клуба
(дети, учителя,
родители)
Комиссия
по спортивным
мероприятиям
Комиссия
по подготовке
спортивного
актива
Мячи, скакалки, обручи мелькают там и тут
Веселые мальчишки, задорные девчонки
И все, кто дружен с играми,
В Спортландию зовут
«Джунгли зовут!»
Спорт любить – здоровым быть
Мы хотим всем рекордам
наши звонкие дать имена!
Мы устали, засиделись,
Нам размяться захотелось.
Отложили мы тетрадки,
Приступили мы к зарядке
«Мама, папа, я – дружная семья!»
Семейные спортивные праздники
Олимпийцы подрастают среди нас!
Олимпийцы среди нас!
Всекубанская Спартакиада
«Спортивные надежды Кубани»
• В результате участия сборных команд гимназии во
Всекубанской Спартакиаде
в 2007г. заняли:
9 1-х мест
В2008г. Заняли: 13 1-х мест
№
пп
Вид спорта
Занятое место
1
«Веселые старты» среди учащихся 1-4 классов
1
2
Баскетбол среди девочек 5-6, 9-11, классов
1, 3
3
Баскетбол среди мальчиков 7-8, 9-11 классов
1, 3
4
Гандбол среди девочек 5-6, 7-8, 9-11 классов
1, 3, 2
5
Гандбол среди мальчиков 7-8, 9-11 классов
1
6
Волейбол среди девочек 5-6 классов
2
7
Волейбол среди юношей 9-11 классов
3
8
Мини - футбол среди мальчиков 7-8, 9-11 классов
3, 1
9
Настольный теннис среди девочек 5-6, 9-11 классов
2, 3
10
Настольный теннис среди мальчиков 5-6, 9-11 классов
1
Модель ученического школьного
самоуправления - АИСТ (активность,
инициатива, самостоятельность,
творчество)
Победитель Всероссийского конкурса моделей ученического
самоуправления.
Куратор: Панченко Светлана Анатольевна
Социальный
проект
"Милосердие"
Освящение школы,
беседы с о. Андреем
Круглый стол
«Кубань-территория детского права»
Участники:
*школьный участковый
Батуринец Е.Ю.
• Священник
о.Александр
• Социальный педагог
Белая С.В.
Круглый стол
«О девичьей чести и мужском достоинстве»
Участники: о.Иоанн, заместитель
директора по ВР Иннелаур А.В.,
педагог-психолог ПанченкоС.А.
школьный библиотекарь Надеина Т.Н.,
социальный педагог Белая С.В.
Праздник Рождества
Направления в системе
дополнительного образования
научно – техническое
физкультурно – спортивное
художественно – эстетическое
военно – патриотическое
предметное
по интересам
«Юные жуковцы»
«Юные
зарничники»
Детские
общественные
движения
Летная оздоровительная кампания
Методическая работа в гимназии
Семинар по профилактике
безнадзорности и правонарушений
Семинар «Роль современных педагогических технологий в формировании и
развитии личности ребёнка»
Документ
Категория
Презентации по обществознанию
Просмотров
56
Размер файла
9 253 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа