close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

2 классы

код для вставкиСкачать
2008-2009 учебный год
Анализ учебновоспитательного процесса
в начальной школе
Итоги учебной деятельности в
начальной школе за 2008-2009 г.
Аттестов Отлични Успевают С
ано
ки
на «4» и одной
«5»
«3»
Второг
одники
20062007
128 ч.
8,5%
64%
8,5 %
-
20072008
155 ч.
8%
74%
2%
-
20082009
194 ч.
10%
74%
6%
-
Качественная успеваемость по классам
Класс
2008-2009
2 класс А
Отличники
%
2
На «4» и «5» С одной «3»,
%
чел.
76
-
2 класс Б
3
76
1
3 класс А
1
80
3
3 класс Б
4
90
-
3 класс В
2
64
-
4 класс А
5
72
1
4 класс Б
1
50
-
4 класс В
2
84
1
70-100% - оптимальный уровень
50-74 % – достаточный уровень
Результаты итоговой аттестации
выпускников начальной школы
2006-2007
Абс.
Кач.
2007-2008 2008-2009
Абс.
Кач.
Абс.
Кач.
Русский 94,8 % 61% 96%
язык
Математи 100% 79,4% 92%
ка
88%
100% 91%
83%
100% 87%
Содержан
ие работы
2008-2009
244
2007-2008
20
0
0
2
9
194
194
0
0
3
244
89
Обучение в заочной школе
г. Зеленогорск
ЮМШ
Всероссийский конкурс «Познание и
творчество», г. Обнинск
Дистанционный проект ЭМУ
219
Региональный тур всероссийского
марафона учеников занковцев г. Челябинск
Международная дистанционная игра
«Инфознайка»
Международная дистанционная игра
"Русский медвежонок""
Международная дистанционная игра
"Кенгуру"
Городская научно-практическая
конференция
Конкурс «Серебряное перышко»
Городской этап предметных олимпиад
Школьный этап предметных олимпиад
Информация об участии в интеллектуальных
турнирах, соревнованиях, школах
0
9
Эффективность и действенность конкурсной
работы в начальной школе.
Рост победителей городского тура
5
5
4
3
2
1
0
1
1
1
предметные олимпиады
2006
предметные конкурсы
2007
2008
3-4 классы
2009-2010 учебный год
Организация учебновоспитательного процесса
в начальной школе
Спектр образовательных услуг
(учебный план )
Русский язык
5
Литературное чтение
3
Иностранный язык
2
Математика
4
Окружающий мир
2
Изобразительное искусство
Музыка
Технология
Физическая культура
1
1
2
2
Спектр образовательных услуг
Расширение учебного плана за счет школьного компонента
(углубление предмета «Математика»)
Предмет
Информатика
Геометрия
Математика и
конструирование
2
класс
1 час
1 час
1 час
3
класс
1 час
1 час
1 час
4
класс
1 час
1 час
1 час
Школа олимпиадного резерва
По желанию (приглашение) в субботу:
3 – 4 классы – «Математические
игры»- 11 ч. – каб. 23 (преподаватель
Носик Д. Е. )
2-4 классы – «Шахматы» - 12.00, каб.
49 (преподаватель Свиридов А. К.)
2009-2010 учебный год
Организация учебновоспитательного процесса
в группе продленного дня
Режим работы ГПД
13.10-14.00 - прогулка
14.00-14.15 – обед
14-15-15.55 – 2 занятия
15.55-18.00 – вечерняя группа
(по заявлению, Василенкова А. М.)
Основание
Положение УО «Организация ГПД в общеобразовательных
учреждениях г.Магниторска»
Занятия проводятся с понедельника по
четверг
Пятница – короткий день. Особое
расписание
Уход от массовости
14.15-15.00 – занятие 1
( со всем классом)
•
Проводит учитель по предметам
интеллектуально-познавательной
направленности:
«Комбинаторика», «Олимпиадная
подготовка по предметам», ОНИР,
«Интеллектика», «Занимательная
информатика», «Экономика»,
«История»
15.10-15.55 – занятие 2
(сборные группы)
Проводит педагог дополнительного
учреждения по предметам
художественно-эстетической,
естественнонаучной, технической и
оздоровительной направленностей
Сборные группы
художественно-эстетическое («Акварель»,
«Мягкая игрушка», «Оригами», компьютерная
графика, хор)
• естественнонаучное (Школа экологической
культуры)
• физкультурно-оздоровительное(спорт.
час, танцы, школа выживания)
• Техническое (Лего – конструирование в 4
классе)
•
Формы работы сборных групп:
творческие студии;
индивидуальное обучение и обучение в
малых группах;
исследовательские , творческие проекты;
спортивные секции;
творческие и интеллектуальные конкурсы;
научно-практические конференции,
олимпиады.
Расписание ГПД
ВТОРНИК
2а- 32 каб
6 урок
2б- 11 каб
Логопедия
3а- 31 каб 3б-33 каб 4а- 34 каб
"Акварель" (24 каб)
3анятие1
Комбинатор Экономика К.гр/м.игр
Занятие 2
"Интеллекти М.игр/к.гр
ка"
Восточные танцы
(спорт.зал)
История
Шахматы (49 каб)
ШЭК (Исследователь)
4б-35 каб 4в-36 каб
Мягкая игрушка (фойе)
Комп.гр/ОП ОНИР
Экономика
ОП/ком.гр
"Оригами" (фойе)
Школа изучения иностранных языков "Общение без границ"
Олимпиадная деятельность
В классе:
«Кенгуру»
«Русский медвежонок»
«Инфознайка»
Марафон учеников-занковцев
Для тех кто пишет стихотворения, рассказы и т. д.
«Серебряное перышко»
Дома, заочно, оплата через почту, интернет:
«Познание и творчество» - 400 руб, (ШЭК –организованно) - задания у
учителя
В школе через интернет. Учитель класса ответственный за сбор заявок:
Всероссийская олимпиада «Эйдос» по предметам (2 этаж – график на год)
Международная олимпиада – конкурс «Сократ» – логические игры
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ ы УЧАЩИЕСЯ, ИМЕЮЩИЕ ДИПЛОМЫ,
ГРАМОТЫ ЛАУРЕАТСТВА ИМЕЮТ ЛЬГОТЫ. ГОТОВЬТЕ ПОРТФОЛИО
РЕБЕНКА с начальной школы
Предметные недели
Сентябрь – эколого-биологическая с 21.09
Октябрь - литература – юбилей автора
Ноябрь -русский язык «Р. медвежонок»
Декабрь - ИЗО
Январь - иностранный язык
Февраль - математика «Кенгуру»
Март
-технология
Апрель – информатика «Инфознайка»
Платные услуги
Английский язык:
-
1- 2 классы – Орлова И. Е.
3-4 классы - Хныкина О. Н.
-
Французский язык – Дзятко Л. С.
Немецкий язык – Чусова Н. Н.
Проводятся по расписанию занятия 2 в ГПД
15 сентября в 19.00 в 36-37 каб.подписание договора, встреча с
преподавателями
Исследовательская
деятельность
Организация МАН
(Малая академия наук)
Школа экологической культуры
Доклады учащихся на городской
конференции учащихся начальной
школы по экологии
Документ
Категория
Презентации по обществознанию
Просмотров
13
Размер файла
673 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа