close

Вход

Забыли?

вход по аккаунту

?

Презентация с открытия турнира (, 5,4мб)

код для вставкиСкачать
Организаторы турнира:
Специализированный учебно-научный центр (факультет) –
школа имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова
при поддержке
Московского центра непрерывного математического образования
Основные цели проведения турнира:
- привитие школьникам устойчивого интереса к занятиям математикой;
- предоставление возможности сравнения своих результатов с результатами
школьников других регионов России и зарубежья;
- знакомство школьников и педагогов из регионов РФ с МГУ
им. М.В. Ломоносова, МЦНМО и достопримечательностями Москвы;
- налаживание связей между физико-математическими школами и центрами
России и зарубежья;
- знакомство школьников и педагогов с новыми формами проведения
математических соревнований.
География турнира
241 участник
61 команда
5 стран
(Россия, Украина, Казахстан, Сербия, Греция)
Программа турнира
4 ноября – день заезда для иногородних команд, открытие,
автобусная экскурсия по вечерней Москве
5 ноября - Личная письменная олимпиада «АЛГЕБРА И
ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ», Математическая регата
6 ноября - Личная устная олимпиада «КОМБИНАТОРИКА И
ЛОГИКА», встречи с представителями МГУ, МЦНМО,
Интеллектуальные игры
7 ноября - Личная письменная олимпиада «ГЕОМЕТРИЯ»,
экскурсия в МГУ, посещение театра
8 ноября - Командная устная олимпиада,
Интеллектуальные игры
9 ноября – Экспериментальный тур (необязательный), закрытие,
отъезд
Методическая комиссия
Трещев Дмитрий Валерьевич
председатель методической комиссии
член-корр. РАН, зам. директора МИ РАН им. Стеклова, профессор МГУ, д.ф.-м.н.
Шаповалов Александр Васильевич
доцент КТИ (Стокгольм, Швеция), н.с. компании «EQUA», к.ф.-м.н.
Максимов Дмитрий Васильевич
доцент СПбГПУ, доцент РГПУ, преподаватель ФМЛ239, к.ф.-м.н.
Бахарев Федор Львович
доцент СПбГУ, н.с. Лаборатории им. Чебышева, к.ф.-м.н.
Устинов Алексей Владимирович
доцент, зав. отделом теор. и прик. математики ХО ИПМ ДВО РАН, д.ф.-м.н.
Камчатский край
лига 8-9
Елизово 7-9 (г. Елизово)
лига 10-11
Елизово 10-11 (г. Елизово)
Вулкан (г. Петропавловск-Камчатский)
Награды:
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 2 победителя и 6 призёров
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап – 1 призёр
Межрегиональная олимпиада – 1 победитель
Третье тысячелетие – 1 призёр
Математические звёзды – 1 призёр
Турнир городов – 3 победителя
VIII Южный математический турнир (премьер-лига) – 1 диплом II ст.
V командно-личный турнир школьников "Математическое многоборье" –
– 4 призёра
Иркутская область
лига 8-9
Локомотив 8-9 (г. Иркутск)
1 индивидуальный участник (г. Иркутск)
лига 10-11
Локомотив 10-11 (г. Иркутск)
Награды:
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 1 победитель и 2 призёра
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап – 2 победителя и 3 призёра
VI математический фестиваль "Золотое руно" – 2 призера
Межрегиональная отраслевая олимпиада "Паруса Надежды" – 1 призер III ст.
Региональная олимпиада для 7-8 классов – 1 победитель
Олимпиада "Формула единства" (II тур) – 3 призёра
XX международная олимпиада "Туймаада" – 1 диплом III ст.
XL УТЮМ – дипломы II и III ст.
Заключительная олимпиада Кировской ЛМШ – 1 призер III ст.
Олимпиада по математике
VIII Зимней Байкальской Физико-математической школы – 1 победитель
V турнир "Математическое многоборье" –
– 2 диплома I ст., 2 диплома II ст., 1 диплом III ст., 5 ПГ
Красноярский край
лига 8-9
Енисеюшка (г. Красноярск)
лига 10-11
Енисей (г. Красноярск)
3 индивидуальных участника
Награды:
Всероссийская олимпиада, региональный этап –
– 1 победитель и 1 призёр
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап –
– 3 победителя и 4 призёра
Турнир городов – 2 победителя
Краевая олимпиада по геометрии – победитель и призёр
Олимпиада ВООШ – победитель и призёр
Олимпиада им. Онищенко, региональный этап –
– 1 победитель
Кубок Красноярска – 1 победитель
V командно-личный турнир школьников "Математическое
многоборье" – дипломы II, III степени
Алтайский край
лига 10-11
Барнаул-1 (г. Барнаул)
Барнаул-2 (г. Барнаул)
Награды:
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 3 призёра
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап – 1 победитель
Всесибирская олимпиада - 2 победителя и 4 призёра
Открытая городская олимпиада - 1 победитель
Всероссийская олимпиада им. Л. Эйлера – 1 ПГ
Омская область
лига 10-11
Омск+ (г. Омск)
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап – 1 призёр
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 1 призёр и 1 победитель
Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии - 1 призёр
Ханты-Мансийский округ
лига 10-11
Югра (г. Ханты-Мансийск)
Награды:
Турнир городов – 1 победитель
Курганская область
лига 8-9
Курган ЦДМО-9 (г. Курган)
Курган ЦДМО-89 (г. Курган)
лига 10-11
Курган ЦДМО-1011 (г. Курган)
1 индивидуальный участник (г. Курган)
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап – 1 ПГ
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 1 победитель и 3 призёра
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап – 6 победителей
Турнир городов – 5 призёров
Всесибирская олимпиада – 4 призёра
Всероссийская олимпиада им. Л. Эйлера, заключительный этап – 1 победитель и 3
призёра
Челябинская область
лига 8-9
Люди 31 (г. Челябинск)
С-4 (г. Челябинск)
Магнитогорск 8-9 (г. Магнитогорск)
Магнитогорск 9 (г. Магнитогорск)
Награды:
Областная олимпиада школьников по математике - 2 победителя и 4 призёра
Городская олимпиада школьников по математике - 3 место
VI математический фестиваль "Золотое Руно" - 1 победитель и 2 призёра
Кубок Урала по математике имени С.Г. Корытова - победители
Интернет-олимпиада по математике "Золотая лига" - дипломы I, II и III ст.
XLI Уральский турнир юных математиков – 1 ПО
ХХIX Кировская ЛМШ, заключительная математическа олимпиада - диплом III ст.
XIII Кубок Урала - диплом абсолютного победителя (командный зачет)
XL Уральский турнир юных математиков - 1 диплом III ст.
Х Белорецкий турнир математических игр, IV Летний Кубок в Старшей Лиге в
рамках Летней математической школы УРЭК - 1 победитель
Свердловская область
лига 8-9
СУНЦ УрФУ S (г. Екатеринбург)
1 инд. участник (г. Нижний Тагил)
лига 10-11
Екатеринбург (г. Екатеринбург)
СУНЦ УрФУ L (г. Екатеринбург)
СУНЦ УрФУ M (г. Екатеринбург)
НТ 10 (г. Нижний Тагил)
3 индивидуальных участника
(г. Нижний Тагил)
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап – 1 победитель
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 1 победитель
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап – 4 призёра
Всероссийская олимпиада им. И.Ф. Шарыгина, заключительный этап – 1 ПГ
Вузовско-академическая олимпиада УрГУ – дипломы I, II, III и IV ст.
XLI Уральский турнир юных математиков – 1 призёр
Республика Татарстан
лига 8-9
Казань 9-1 (г. Казань)
Казань 9-2 (г. Казань)
лига 10-11
Казань-10 (г. Казань)
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап – 1 призёр
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 3 призёра
Всероссийская олимпиада им. Л. Эйлера – 1 диплом III ст., 4 ПГ
Нижегородская область
лига 8-9
Саров (г. Саров)
Награды:
Многопредметная олимпиада "УГОЛ"
(Н. Новгород) – 2 место
Турнир Архимеда – 2 место
Муниципальный этап ВОШ 2012-2013 –
– призеры
XLI Уральский турнир юных математиков –
– дипломы I и II ст.
Вологодская область
лига 8-9
ВМЛ (г. Вологда)
Награды:
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 1 призёр
Всероссийская олимпиада им. Л. Эйлера, региональный этап – 3 призёра
Санкт-Петербург
лига 10-11
2 индивидуальных участника
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап – 1 призёр
Городская олимпиада СПб – 1 призёр
Москва и Московская область
лига 8-9
лига 10-11
463-1, 463-2 (школа №463)
463-3 (школа №463)
1514-8, 1514-9-1, 1514-9-2
Москва 1514-10-11 (гимназия №1514)
(гимназия №1514)
Москва-2007 (ФМШ №2007)
2007А, 2007Б, 2 инд. уч. (ФМШ №2007)
Крымский мост (школа №1253)
МММФ+ (Малый мех.-мат. Факультет)
179-57 (школы №179 и №57)
Награды:
Всероссийская олимпиада, заключительный этап –
– 2 победителя
Всероссийская олимпиада, региональный этап – 2 призёра
Всероссийская олимпиада, муниципальный этап –
– 4 победителя и 13 призёров
Всероссийская олимпиада им. Л. Эйлера, региональный
этап – 5 призёров
Турнир городов – 1 победитель и 3 призёра
Премия турнира городов за 2012-2013 учебный год
Математический праздник – 2 призёра
XLI Уральский турнир юных математиков - 4 диплома III ст.
Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ –
– 1 диплом I степени
СУНЦ МГУ
лига 10-11
СУНЦ МГУ-0
СУНЦ МГУ-1
СУНЦ МГУ-2
1 индивидуальный участник
Награды:
Всероссийская олимпиада,
заключительный этап – 1 ПГ
Всероссийская олимпиада,
региональный этап – 2 победителя и 2 призёра
V командно-личный турнир школьников
"Математическое многоборье" –
– дипломы I ст.
Украина
лига 10-11
1 индивидуальный участник
(г. Харьков)
Награды:
15 Всеукраинский Турнир юных математиков –
– 1 место (командное)
12 Киевский международный физико-математический фестиваль –
– дипломы I и III ст. в личном первенстве по математике
Олимпиада им. Шарыгина – диплом III ст.
Казахстан
лига 10-11
РФМШ, СА (г. Алматы)
НИШ Астана
лига 8-9
ТЭФМШ (г. Алматы)
Караганда+Актобе
НИШ Уральск
НИШ Шымкент
НИШ Талдыкорган
Семей+Усть-Каменогорск
Кокшетау+Астана
Награды:
Всероссийская олимпиада по геометрии им.И.Ф.Шарыгина - дипломы II и III ст.
Республиканская олимпиада школьников по математике - дипломы II и III ст.
Юниорская Балканская математическая олимпиада - диплом I ст.
IX Международная Жаутыковская олимпиада - 3 сер. и 1 бронз. медали
2 очный тур международной дистанционной олимпиады "Формула Единства"
(Санкт-Петербург - Алматы) - диплом II ст.
XII Международная Математическая олимпиада "Шелковый путь" (г. Алматы) дипломы II ст.
Serbia
лига 10-11
Serbia (г. Белград)
Awards:
International Mathematical Olympiad –
1 silver medal, 1 honorable mention
Archimedes Olympiad – 2 gold medals
Luxemburg Olympiad for Girls –
1 bronze medals
Greece
лига 8-9
MandB, MandC (Thessaloniki)
лига 10-11
MandA (Thessaloniki)
Ни пуха, ни пера!
Документ
Категория
Презентации по истории
Просмотров
40
Размер файла
5 372 Кб
Теги
1/--страниц
Пожаловаться на содержимое документа